Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies und Google Analytics. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alles klar!

Museumsteam

Direktorin

Dr. Gisela Vetter-Liebenow

Assistentin der Direktion

Simone Trüller
Telefon +49 511 16 9999-14
trueller@karikatur-museum.de 

Stellvertretende Direktorin

Ruth Brunngraber-Malottke M. A.
Telefon +49 511 16 9999-19
brunngraber-malottke@karikatur-museum.de

Verwaltungsleitung

Dr. Gisela Vetter-Liebenow
Telefon +49 511 16 9999-14
harnisch@karikatur-museum.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Annette Langhorst 
Telefon +49 511 16 9999-17
presse@karikatur-museum.de

Ausstellungsorganisation und Museumsshop

Monika Herlt
Telefon +49 511 16 9999-18
herlt@karikatur-museum.de

Kunstvermittlung

Ruth Brunngraber-Malottke M. A.
Telefon +49 511 16 9999-19
brunngraber-malottke@karikatur-museum.de


Ronald-Searle-Archiv

Elisabeth Reich M. A.
Telefon +49 511 16 9999-30
reich@karikatur-museum.de

Ausstellungstechnik

Kai Wetzel
Telefon +49 511 16 9999-20
wetzel@karikatur-museum.de

Haustechnik

Holger Gentsch
Telefon +49 511 16 9999-22
gentsch@karikatur-museum.de

Postanschrift/Besucheradresse

Wilhelm Busch – Deutsches Museum
für Karikatur und Zeichenkunst
Georgengarten
30167 Hannover
Telefon +49 511 16 9999-11
Telefax +49 511 16 9999-99
mail@karikatur-museum.de