Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies und Google Analytics. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alles klar!
Director

Dr. Gisela Vetter-Liebenow

Assistant of the Director

Simone Trüller
phone +49 511 16 9999-14
trueller@karikatur-museum.de 

Deputy Director

Ruth Brunngraber-Malottke M. A.
phone +49 511 16 9999-19
brunngraber-malottke@karikatur-museum.de

Head of Administration

Dr. Gisela Vetter-Liebenow
phone +49 511 16 9999-14
info@karikatur-museum.de

Press and Public Relation

Annette Langhorst 
phone +49 511 16 9999-17
presse@karikatur-museum.de

Registrar and Museum Shop

Monika Herlt
phone +49 511 16 9999-18
herlt@karikatur-museum.de

Art Education

Ruth Brunngraber-Malottke M. A.
phone +49 511 16 9999-19
brunngraber-malottke@karikatur-museum.de

Ronald-Searle-Archiv

Elisabeth Reich M. A.
phone +49 511 16 9999-30
reich@karikatur-museum.de

Exhibition Technology

Kai Wetzel
phone +49 511 16 9999-20
wetzel@karikatur-museum.de

House Technic

Holger Gentsch
phone +49 511 16 9999-22
gentsch@karikatur-museum.de

Mailing Address/Visiting Address

Wilhelm Busch – Deutsches Museum

für Karikatur und Zeichenkunst
Georgengarten
30167 Hannover
phone +49 511 16 9999-11
fax +49 511 16 9999-99
mail@karikatur-museum.de